Il Consiglio Comunale - Comune di Corinaldo

COMUNE | Gli Organi del Comune | Il Consiglio Comunale - Comune di Corinaldo

Il Consiglio Comunale

È composto da 12 membri, più il sindaco: 8 consiglieri di maggioranza, 4 di minoranza. I membri attualmente in carica provengono da 2 liste civiche:la lista di maggioranza CRESCERE È, e la lista di minoranza CORINALDO C'È - IN MOVIMENTO. Il Consiglio è stato eletto nel Giugno 2017.

 

Consiglio Comunale di Corinaldo

 

Membro

E-mail

Carica

Telefono

Matteo Principi 

sindaco@corinaldo.it

Sindaco

339.2398271

Rosanna Porfiri 

r.porfiri@corinaldo.it

Vice Sindaco

338.6840733

Giorgia Fabri 

g.fabri@corinaldo.it

Assessore

349.4231696

Lucia Giraldi

l.giraldi@corinaldo.it

Assessore

339.4753116

Riccardo Silvi

r.silvi@corinaldo.it

Assessore

338.159053.8

Giacomo Anibaldi Ranco 

ft.giacomo_anibaldi@libero.it 

Consigliere Capogruppo di maggioranza 

338.8482559

Simone Orciari

s.orciari@corinaldo.it

Consigliere di maggioranza

335.6391998

Francesco Bruni

f.bruni@corinaldo.it

Consigliere di maggioranza

333.7714028

Daniele Galli

d.galli@corinaldo.it

Consigliere di maggioranza

333.8869805

Luciano Galeotti

galeottiluciano@virgilio.it

Consigliere Capogruppo di minoranza

347.9783985

Riccardo Piermattei

donatella@albasas2016.it

Consigliere di minoranza

320.0263518

Adrio Testaguzza

info@atesvideo.com

Consigliere di minoranza

338.8172920

Tamara Colombaroni

 

Consigliere di minoranza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (3018 valutazioni)